Lehrerinnen und Lehrer

Kollegium 

Grundschule: 

       Klasse 1a   Claudia Mooser

Mail: claudia.mooser@gms-blaichach.eu

Sprechzeit:

 

Klasse 1b   Dominik Bartenschlager

Mail: dominik.bartenschlager@gms-blaichach.eu

Sprechzeit:

 

Klasse 2a   Anja Motschiedler

Mail: anja.motschiedler@gms-blaichach.eu

Sprechzeit:

 

Klasse 2b Ariane Busch

Mail: ariane.busch@gms-blaichach.eu

Sprechzeit:

 

Klasse 3a  Christian Appel

Mail: christian.appel@gms-blaichach.eu

Sprechzeit:

 

Klasse 3b   Katharina Haidl

Mail: katharina.haidl@gms-blaichach.eu

Sprechzeit:

 

Klasse 4a   Kristina Deinzer

Mail: kristina.deinzer@gms-blaichach.eu

Sprechzeit:

 

Klasse 4b Uta Seiler

Mail: uta.seiler@gms-blaichach.eu

Sprechzeit:

 

 

 

Mittelschule:

Klasse 5a   Alexander Peschke

Mail: alexander.peschke@gms-blaichach.eu

Sprechzeit:

 

Klasse 5b Thomas Fillmer – LAA II

Mail: thomas.fillmer@gms-blaichach.eu

Sprechzeit:

 

Klasse 6a   Andreas Röhling / Konrektor

Mail: andreas.roehling@gms-blaichach.eu

Sprechzeit:

 

Klasse 6b Birgit Ostermeier

Mail: birgit.ostermeier@gms-blaichach.eu

Sprechzeit:

 

Klasse 7   Stefan Lenhart

Mail: stefan.lenhart@gms-blaichach.eu

Sprechzeit:

 

Klasse 8   Johanna Bruhn

Mail: johanna.bruhn@gms-blaichach.eu

Sprechzeit:

 

Klasse 9  Christoph Groß

Mail: christoph.gross@gms-blaichach.eu

Sprechzeit:

 

Fachlehrkräfte:

Alle Sprechzeiten nach Vereinbarung.

Cornelius Pargent: LAA I, GS

Mail: cornelius.pargent@gms-blaichach.eu

 

 

Thomas Hihn: Fachoberlehrer Technik/Wirtschaft/Kunst

Mail: thomas.hihn@gms-blaichach.eu

 

 

Julia Gleich: Lehrerin GS/MS

Mail: julia.gleich@gms-blaichach.eu

 

 

Claudia Deinat: Lehrerin MS

Mail: claudia.deinat@gms-blaichach.eu

 

 

Bleher Gabriele: Evangelische Pfarrerin

Mail: gabriele.bleher@gms-blaichach.eu

 

 

 

Brandlhuber Maira: Fachlehrerin Religion Evangelisch

Mail: maira.brandlhuber@gms-blaichach.eu

 

 

Eberhart Birgit: KFL & Katholische Religion

Mail: birigit.eberhart@gms-blaichach.eu

 

 

Eberhart Hans: KFL & Katholische Religion

Mail: hans.eberhart@gms-blaichach.eu

 

 

Antonia Frey: Förderlehrerin

Mail: antonia.frey@gms-blaichach.eu

 

 

Susanne Haug, SoLin: Kooperationslehrkraft des SFZ ASS

Mail: susanne.haug@gms-blaichach.eu

 

 

Hans-Peter Ipach: Fachoberlehrer / Mobile Reserve

Mail: hans-peter.ipach@gms-blaichach.eu

 

 

Elisabeth Klüber: KFL & Katholische Religion

Mail: elisabeth.klueber@gms-blaichach.eu

 

 

Veronika Krug: Lehrerin GS & MS

Mail: veronika.krug@gms-blaichach.eu

 

 

Sabine Probst: Fachoberlehrerin WuG & Soziales

Mail: sabine.probst@gms-blaichach.eu

 

 

Christian Rupp: Lehrer Mittelschule / Mobile Reserve

Mail: christian.rupp@gms-blaichach.eu

 

 

Marcus Sengenberger: Rektor

Mail: marcus.sengenberger@gms-blaichach.eu

 

 

Markus Streicher: Seminarrektor Mittelschule

Mail: markus.streicher@gms-blaichach.eu

 

Lucia Wagner: Fachoberlehrerin WuG

Mail: lucia.wagner@gms-blaichach.eu